Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

08.07 14:45 Конате вернулся в «Ахмат» из Саудовской Аравии. Контракт с лучшим бомбардиром в истории клуба – на три года

08.07 14:39 «Бавария» интересуется Вейгой из «Челси», трансфер может обойтись в 30 млн фунтов. Его рассматривают как центрального защитника на случай ухода Ким Мин Чжэ

08.07 14:31 Петраков про РПЛ: «Нужно обращать внимание на отечественных тренеров. Приглашают каких-то иностранцев без опыта. Был испанец в «Торпедо», ребята рассказывали – такой бардак»

08.07 14:30 Андрей Чернышов: «Наши клубы меняют вектор, возможно. Без еврокубков тратить много на легионеров нет смысла»

08.07 14:20 Депутат Свищев о наказании для Смолова: «Отделается штрафом, вероятно, если не было тяжелых последствий. Стульями никто не кидался, крови не было»

08.07 14:10 Очоа намерен сыграть на ЧМ-2026 – в июле вратарю Мексики исполнится 40 лет: «Я буду бороться за место в сборной. Я не прошу одолжений – хочу заслужить это»

08.07 14:05 «Ростов» хочет арендовать Мухина у ЦСКА с правом выкупа. Хавбек не против перехода

08.07 13:56 Пенья готов уйти из «Барсы» после трансфера Гарсии и продления Шченсного

08.07 13:55 Мостовой о том, что Барко называют «каблуком»: «Люди, кроме как чесать языком, ничего не умеют, клеймят заумными фразами. Семья и ребенок важнее футбола, нужно соглашаться с мнением семьи»

08.07 13:44 Аллегри о скудетто: «Когда я ребенком собирал альбом с наклейками, меня учили: пропуская 40 голов за сезон, чемпионат не выиграешь. Лишь раз титул взяла команда не с лучшей защитой – «Юве» Сарри»

08.07 13:40 «Краснодар» должен решить вопрос по выплатам за Дугласа из «Нанта» до конца недели. За хавбека заплатят 6 млн евро и бонусы (Иван Карпов)

08.07 13:30 Депутат Терюшков о драке Смолова: «Спортсмен – это интеллигенция, элита. Большинство успевают совершенствовать тело и мозг. Подрастающие умницы сменят оторвавшихся от земли недоучек»

08.07 13:28 «Ахмат» расторг контракты с Дивановичем и Ковачевым по согласию сторон

08.07 13:20 Балаге назвал «фэйковыми новостями» переговоры Месси и «Аль-Ахли». Журналист считает, что аргентинец продлит контракт с «Интер Майами» и сыграет на ЧМ-2026

08.07 13:16 ЦСКА показал гостевую форму на новый сезон. Комплект белого цвета с красно-синими вставками вдохновлен 2005-м годом и победой в Кубке УЕФА

08.07 13:01 Игроки «Челси» разместили в своих соцсетях ссылку для покупки билетов на матч КЧМ с «Флуминенсе». Есть опасения, что зрителей будет мало из-за раннего начала игры

08.07 12:59 «Бавария» возобновила интерес к Нкунку на фоне травмы Мусиалы, контакт с агентом был. «Барса» и «МЮ» также могут подписать вингера «Челси»

08.07 12:45 Макелеле вручил бы «Золотой мяч» Дембеле: «Если сейчас отдать этот приз маленькому Ламину... Он талант, но ему еще предстоит доказывать»

08.07 12:39 «Краснодар» заплатит за Перрена 5 млн евро плюс 250 тысяч бонусами. «Спартак» и «Динамо» обсуждали трансфер вингера «Осера» (Иван Карпов)

08.07 12:30 Джикия начал тренироваться с «Антальяспором», но клубу еще нельзя регистрировать новичков. У защитника есть право отозвать подпись

Лига Чемпионов, 1-й квалификационный тур
08.07, 18:00 КуПС (Финляндия) - Милсами
Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Игорь Добровольский: "Я остаюсь в сборной Молдавии? А почему нет?"
19 декабря 2007, среда

Во вторник в эфире программы "Слушаем футбол" с Дмитрием Анточану на радио "Серебряный дождь" президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану сообщил, что главный тренер национальной команды страны Игорь Добровольский на 99,9% остаётся в сборной. Корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Занфиров обратился за комментарием по данному поводу к самому Игорю Ивановичу.


- Я остаюсь в сборной Молдавии? А почему нет? — вопросом на вопрос отвечает Добровольский.
— Ходили ведь слухи об интересе к вашей персоне со стороны румынского клуба "Пандурий" и калининградской "Балтики"…
— Раз ходили, значит, так и было. Не будет же пресса выдумывать. Павел Чебану сказал, что 21-го декабря будет официально объявлено о продлении контракта со мной? Значит так и будет. Нет причин не верить президенту.
— Хорошо, оставим эту тему. Какой матч сборной Молдавии в уходящем году считаете самым лучшим?
— В плане качества игры — это товарищеская встреча с Румынией (0:2. — Прим. авт.). Первый тайм встречи.
— А самым худшим?
— Сразу и не вспомнишь. Игра с Турцией в гостях, в которой мы уступили с крупным счётом? Нет, не сказал бы. Скорее это матч с норвежцами.
— Кого из игроков сборной Молдавии считаете открытием сезона-2007?
— Я бы не стал выделять кого-то персонально. Открытие сезона — вся команда сборной Молдавии.
— В связи с выступлением в чемпионате России большого числа молдавских игроков, наверняка пристально следите за этим первенством?
— Да, конечно. Вообще я пристально слежу за четырьмя чемпионатами — России, Украины, Молдовы и Румынии.
— Как оцените перспективы Сергея Ковальчука пробиться в основной состав московского "Спартака"?
— Конкуренция у Сергея действительно серьёзная. Но Ковальчук — великолепный футболист. Всё зависит только от него самого.
— В одном из интервью главный тренер сборной Хорватии Славен Билич заявил, что перед матчем вся команда настраивается на игру, прослушивая гимн хорватских болельщиков. В сборной Молдавии такая практика применяется?
— Нет, на игру мы настраиваемся каждый по отдельности. По своим интересам. А то, что Хорватия слушает перед матчами гимны болельщиков — это их право.
— Валентин Козьмич Иванов как-то сказал, что он бы никого не взял из нынешней сборной России

— Конкуренция у Сергея действительно серьёзная. Но Ковальчук — великолепный футболист. Всё зависит только от него самого.
в состав национальной команды СССР его времён. А как бы вы поступили, имея такую возможность?
— Конечно, взял бы. И из состава российской сборной, и из молдавской. Но кого конкретно говорить не буду. Не в моих правилах выделять кого-то.
— Насколько лет, по вашему мнению, уровень молдавского футбола отстаёт от российского? В Украине, например, заявляют, что их первенство подотстало лет на пять…
- Я считаю, что украинский чемпионат не слабее российского. "Шахтёр" одерживает победы в Лиге чемпионов, а российские команды не могут выйти из группы Кубка УЕФА.Вы знаете, украинцы явно преувеличивают. Судите сами, донецкий "Шахтёр" в рамках группового этапа Лиги чемпионов одерживает в первых двух матчах две победы — над "Селтиком" и "Бенфикой". Некоторые же российские же клубы не смогли выйти из своей группы в Кубке УЕФА.
— То есть, украинский чемпионат не слабее российского?
— Я считаю, что нет.
— Как относитесь к тому, что Юрий Павлович Сёмин возглавил киевское "Динамо"?
— Хорошо отношусь. Удачи ему!
— Сами хотели бы попробовать свои силы в российских или украинских клубах?
— Пока об этом рано говорить. В перспективе — да.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2